5 и 6 сентября 2023 года в Москве , в Парке «Зарядье» в рамках Московского Урбанистического Форума прошел двухдневный интенсив для органов исполнительной власти Москвы на тему «Устойчивое развитие города», который посетили свыше ста представителей различных Департаментов Правительства и Префектур столицы.
Национальное Рейтинговое Агентство освещало вопросы разнообразия провайдеров ESG оценок, ESG рейтингования и сертификаций. Генеральный директор «Национального рейтингового агентства» Татьяна Григорьева и Управляющий директор рейтинговой службы «Национального рейтингового агентства» Сергей Гришунин рассказали слушателям о различиях и специфике ESG-рейтингов и рэнкингов, а также о проекте ESG сертификации Правительства Москвы и лучших международных практиках Японии и Индии.
«Москва – город, устремленный в будущее» – такой лейтмотив сопровождал Московский урбанистический форум. Национальное Рейтинговое Агентство, являясь провайдером ESG оценок и верификатором ВЭБ.РФ «зеленых» проектов, отмечает значительный прогресс в интеграции повестки Устойчивого Развития в вопросы управления городом, а также усиление значимости ESG критериев при оказании мер поддержки крупным, средним и малым предприятиям Москвы. Инвестиционная привлекательность и устойчивость столицы в такие турбулентные времена являются результатом большой системной работы команды ДИПП Москвы, а используемый инструментарий – лучшими практиками для других регионов нашей страны.», – отметила Генеральный директор НРА Татьяна Григорьева